Афиша вебинаров

Июнь: Вебинары


Предварительная регистрация на подключение к Вебинару обязательна

по тел. / WhatsApp: +7 (903) 400 12 88

по электронной почте dpo.mga@mail.ru


Подключиться к Вебинару на площадке Zoom в указанное время по ссылке:
https://us02web.zoom.us/j/85967750061pwd=WjZONG9KWmNSQTlkaHJaZmtGOHBwZz09


Идентификатор конференции: 859 6775 0061
Пароль: предоставляется при предварительной регистрации на Вебинар


Авторизация осуществляется Администратором по Имени и Фамилии, указанным при предварительной регистрации!



6 июня (суббота)

17:00

➢Вебинар «Профилактика респираторных и вирусных инфекций в образовательных учреждениях»
Преподаватель: Дружиненко Александр Владимирович

18:00

➢Вебинар «Моделирование организационных систем»
Преподаватель: Новиков Михаил Васильевич

7 июня (воскресенье)

18:00

➢Вебинар «Перспективы экономического сектора в условиях пандемии»
Преподаватель: Новиков Михаил Васильевич

Май: Вебинары


Предварительная регистрация на подключение к Вебинару обязательна

по тел. / WhatsApp: +7 (903) 400 12 88

по электронной почте dpo.mga@mail.ru


Подключиться к Вебинару на площадке Zoom в указанное время по ссылке:
https://us02web.zoom.us/j/85967750061pwd=WjZONG9KWmNSQTlkaHJaZmtGOHBwZz09


Идентификатор конференции: 859 6775 0061
Пароль: предоставляется при предварительной регистрации на Вебинар


Авторизация осуществляется Администратором по Имени и Фамилии, указанным при предварительной регистрации!



8 мая (пятница)

18:00

➢Вебинар «Историко-аналитический обзор сражений Великой Отечественной Войны»
Преподаватель: Федчин Александр Константинович

Этот Вебинар собрал среди своих слушателей даже будущих специалистов!
Фото нашего слушателя — как смотрела вся его семья Вебинар и живо вела обсуждение!

10 мая (воскресенье)

18:00

➢Вебинар «Конфликтология и медиация: две стороны одной медали?»
Преподаватель: Цыганова Ирина Ивановна

Фото нашего слушателя с отзывом со словами благодарности
(вебинар помог найти решение для разрешения конфликтной ситуации на работе)

11 мая (понедельник)
18:00
➢Вебинар «Профилактика нарушений голоса и технологии его сбережения в дистанционной работе педагога»
Преподаватель: Зверева Наталья Ивановна

15 мая (пятница)
18:00
➢Вебинар «Самоменеджмент для организации «удаленного» и «дистанционного» обучения и развития»
Преподаватель: Зверева Екатерина Олеговна

17 мая (воскресенье)

18:00

➢Вебинар «Технология логоритмической коррекции нарушений речи у детей»
Преподаватель: Жданова Ольга Алексеевна

19 мая (вторник)

18:00

➢Вебинар: «Кросс-культурный менеджмент и проблемы современного управления в организации»
Преподаватель: Зверева Екатерина Олеговна

Скриншот с эфира вебинара

20 мая (среда)

18:00

➢Вебинар: «Актуальные вопросы в теории организации»
Преподаватель: Новиков Михаил Васильевич

21 мая (четверг)

18:00

➢Вебинар: «Психолого-педагогическая диагностика в практике современного логопеда-дефектолога и педагога-психолога»
Преподаватель: Жданова Ольга Алексеевна

22 мая (пятница)

18:00

➢Вебинар: «Производственный менеджмент в условиях кризисной экономики»
Преподаватель: Новиков Михаил Васильевич

23 мая (суббота)

16:00

➢Вебинар: «Особенности коррекционной работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата (ОДА)»
Преподаватель: Жданова Ольга Алексеевна

17:00

➢Вебинар: «Нейропсихологические методы, приемы коррекции в работе логопеда и нейродефектолога»
Преподаватель: Жданова Ольга Алексеевна

18:00

➢Вебинар: «Конкурентоспособность организации в условиях кризиса»
Преподаватель: Зверева Екатерина Олеговна

Скриншот с одного из слайдов презентации вебинара


24 мая (воскресенье)

15:00

➢Вебинар: «Современная дифференциальная диагностика речевых нарушений в практике логопедической работы»
Преподаватель: Зверева Наталья Ивановна

Скриншот с эфира вебинара

16:00

➢Вебинар: «Профилактика кризисного состояния и эмоционального выгорания в работе педагогов в условиях дистанционного образования»
Преподаватель: Цыганова Ирина Ивановна

Фото нашего слушателя с вебинара

17:00

➢Вебинар: «Инвестирование в условиях экономического кризиса»
Преподаватель: Новиков Михаил Васильевич

Фото нашего слушателя с вебинара

25 мая (понедельник)

18:00

➢Вебинар: «Работа ПМПК в современных условиях»
Преподаватель: Жданова Ольга Алексеевна

26 мая (вторник)

18:00

➢Вебинар: «Технологии развития речи в дошкольном образовании»
Преподаватель: Жданова Ольга Алексеевна

27 мая (среда)

16:00

➢Вебинар: «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста с ОВЗ»
Преподаватель: Жданова Ольга Алексеевна

28 мая (четверг)

16:00
➢Вебинар: «Общеметодические аспекты и содержание обучения в специальных образовательных учреждениях»
Преподаватель: Жданова Ольга Алексеевна

17:00

➢Вебинар: «Дети с ОВЗ. Диагностика перспектив обучения и развития»
Преподаватель: Жданова Ольга Алексеевна

19:00

➢Вебинар: «Психосоматика»
Преподаватель: Цыганова Ирина Ивановна

Скриншот с эфира вебинара

30 мая (суббота)

16:00

➢Вебинар: «Логопедическая работа в условиях дистанционного обучения»
Преподаватель: Жданова Ольга Алексеевна

17:00

➢Вебинар: «Психология семьи и семейное воспитание»
Преподаватель: Цыганова Ирина Ивановна

18:00

➢Вебинар: «Арт-педагогика и арт-терапия»
Преподаватель: Цыганова Ирина Ивановна

31 мая (воскресенье)

18:00

➢Вебинар: «Использование нейропсихологических методик в практической работе нейродефектолога»
Преподаватель: Цыганова Ирина Ивановна

Апрель:

Обеспечение карантинных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (!)


Март:

Предварительная регистрация посещений мероприятий обязательна

по тел.: +7 (903) 400 12 88

по электронной почте dpo.mga@mail.ru


1 марта (воскресенье)

12:00

➢ Мастер-класс «Профилактика нарушений в развитии детей раннего возраста» 
Лектор: учитель-логопед высшей квалификационной категории,  доцент
Жданова Ольга Алексеевна, г.Таганрог

15:00

➢ Открытая лекция «Нарушения чтения и письма у учащихся» 
Лектор: учитель-логопед высшей квалификационной категории,  доцент
Жданова Ольга Алексеевна, г.Таганрог
 
9 марта (понедельник)
 
12:00

➢ Мастер-класс по Арт-терапии в технике «Эбру»
 Лектор: педагог дополнительного образования
 Соловьянова Анна Александровна, г.Таганрог

14 марта (суббота)
 
14:00
 
➢ Семинар-тренинг «Профилактика голосовых нарушений у педагогических работников» 
 Лектор: преподаватель, доцент, логопед, фонопед 
 Зверева Наталья Ивановна, г.Москва 

16:00

➢ Семинар «Дифференциальная диагностика расстройств аутистического спектра» 
Лектор: учитель-логопед высшей квалификационной категории,  доцент
Жданова Ольга Алексеевна, г.Таганрог

15 марта (воскресенье)

12:00

➢ Лекториум «Сексология: психология сексуальности» 
 Лектор: клинический психолог, нейропсихолог, гипнолог 
 Цыганова Ирина Ивановна, г.Москва

16:00

➢ Семинар-тренинг «Синдром эмоционального выгорания» 
Лектор: клинический психолог, нейропсихолог, гипнолог 
Цыганова Ирина Ивановна, г.Москва
ауд. 101

16:00

➢ Мастер-класс «Техники массажа в коррекционной работе логопеда» 
Лектор: учитель-логопед высшей квалификационной категории,  доцент
Жданова Ольга Алексеевна, г.Таганрог
ауд. 102

Февраль:

Стоимость посещения Мероприятий МГА в Феврале 2020 года: БЕСПЛАТНО

Стоимость Сертификата участника от 100 руб.:

  1. с указанием объема часов мероприятия,
  2. формы мероприятия,
  3. темы мероприятия,
  4. с печатью и подписью Ректора МГА

1 февраля (суббота) ​​​​

12:00

➢ Лекция «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» 
Лектор: преподаватель медицинских дисциплин, практикующий специалист 
Дружиненко Александр Владимирович, г.Таганрог

2 февраля (воскресенье)

12:00

➢ Лекция «Методы принятия управленческих решений» 
Лектор: кандидат экономических наук, профессор 
Новиков Михаил Васильевич, г.Таганрог

15:00

➢ Семинар-тренинг «Профилактика голосовых нарушений у педагогических работников» 
Лектор: преподаватель, доцент, логопед, фонопед 
Зверева Наталья Ивановна, г.Москва 

8 февраля (суббота)

12:00

➢ Авторский семинар «Синдром эмоционального выгорания» 
Лектор: клинический психолог, нейропсихолог, гипнолог 
Цыганова Ирина Ивановна, г.Москва

9 февраля (воскресенье)

12:00

➢ Семинар-дискуссия «Инноватика в управлении образовательной организацией» 
Лектор: кандидат экономических наук, профессор
Новиков Михаил Васильевич, г.Таганрог

15 февраля (суббота)

12:00

«Синдром эмоционального выгорания 2.0: практикум» 
Лектор: клинический психолог, нейропсихолог, гипнолог 
Цыганова Ирина Ивановна, г.Москва

15:00

➢ Авторский семинар «Ритмы мозга: ресурсные техники, медитация»
Лектор: клинический психолог, нейропсихолог, гипнолог 
Цыганова Ирина Ивановна, г.Москва

18:00

➢ Для членов [AmsterdamClub]
Психологическая игра 

16 февраля (воскресенье)

12:00

➢ Авторский семинар «Сказкотерапия»
Лектор: клинический психолог, нейропсихолог, гипнолог 
Цыганова Ирина Ивановна, г.Москва

15:00

«Сказкотерапия 2.0: практикум»
Лектор: клинический психолог, нейропсихолог, гипнолог 
Цыганова Ирина Ивановна, г.Москва

18:00

➢ Для членов [AmsterdamClub]
Тренинг «Психологический релакс»

22 февраля (суббота) ​​​​

12:00

➢ Семинар «Психосоматика: психосоматические причины болезней» 
Лектор: клинический психолог, нейропсихолог, гипнолог 
Цыганова Ирина Ивановна, г.Москва

14:00

➢ Практикум «Психосоматика: психосоматические причины болезней» 
Лектор: клинический психолог, нейропсихолог, гипнолог 
Цыганова Ирина Ивановна, г.Москва

16:00

➢ Семинар-тренинг «Профилактика голосовых нарушений у педагогических работников» 
Лектор: преподаватель, доцент, логопед, фонопед 
Зверева Наталья Ивановна, г.Москва 

24 февраля (понедельник)

12:00

➢ Авторский семинар-тренинг «Деньги. Позитивное финансовое мышление» 
Лектор: клинический психолог, нейропсихолог, гипнолог 
Цыганова Ирина Ивановна, г.Москва

16:00

➢ Лекция «Как начать свой бизнес» 
Лекторы: преподаватель, практикующий юрист 
Серебряков Владислав Евгеньевич, г.Таганрог
юрист, руководитель организации 
Жихарева Анна Олеговна, г.Таганрог

29 февраля (суббота)
12:00
➢ Обучающий семинар «Диагностика нарушений письма.
Дифференциация дизорфографии и дисграфии» 
Лектор: учитель-логопед высшей квалификационной категории,  доцент
Жданова Ольга Алексеевна, г.Таганрог

15:00

➢ Открытая лекция «Дизартрия у детей» 
Лектор: учитель-логопед высшей квалификационной категории,  доцент
Жданова Ольга Алексеевна, г.Таганрог

1 марта (воскресенье)

12:00

➢ Мастер-класс «Профилактика нарушений в развитии детей раннего возраста» 
Лектор: учитель-логопед высшей квалификационной категории,  доцент
Жданова Ольга Алексеевна, г.Таганрог

15:00

➢ Открытая лекция «Нарушения чтения и письма у учащихся» 
Лектор: учитель-логопед высшей квалификационной категории,  доцент
Жданова Ольга Алексеевна, г.Таганрог

14 марта (суббота)

16:00

➢ Семинар «Дифференциальная диагностика расстройств аутистического спектра» 
Лектор: учитель-логопед высшей квалификационной категории,  доцент
Жданова Ольга Алексеевна, г.Таганрог

15 марта (воскресенье)

16:00

➢ Мастер-класс «Техники массажа в коррекционной работе логопеда» 
Лектор: учитель-логопед высшей квалификационной категории,  доцент
Жданова Ольга Алексеевна, г.Таганрог